WWW.WN-SOLAR.COM,W W W . A N C N N . C O M,W W W . D L D 1 3 5 9 . C O M
2019-07-13 来源:WWW.WN-SOLAR.COM

WWW.WN-SOLAR.COM

关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。33、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!您反映的问题街道城区治理办已跟进处理。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。处置情况:我局已依法对“梅沙艾尔法幼儿学院”无证经营食品行为立案调查,对园方食堂依法查封,对家长、媒体反映的“问题猪肉”依法查扣并抽样送检,同时对“园方”存放的包子、食用油等食材一并抽样送检。

WWW.WN-SOLAR.COM,37、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

下一步我局继续对大世界商城项目加强监督检查,严格按照相关审批要求监督施工,防止出现超出许可范围施工的情况。关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。

罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:6月18日在仙桐实验学校约同校长、政协委员、家委会会长、都交通研究院及公交线路管理人员等一行人召开现场会议,最终会议讨论明确21日同步开通M468区间线,具体停靠站点及发车时间以学校及家委会最终通知为准。W W W . D O W N X I A . C O MW W W . 1 2 3 4 A V . C O M。

2、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,经现场核查,该人行路段盲道左侧为人行道,盲道右侧经酒店出示的红线图核实属于酒店红线范围,非市政道路,由于历史原因,该路段人行设施狭窄,建议向道管局和交委部门反映改善人行道狭窄问题,我大队辖区中队也会加强该路段早晚高峰期行人密集时的交通疏导,确保行人安全通行。该局副局长冯增军表示,网友公开信中的图片内容确实存在过,但是之前的照片。

经核查,罗沙路西岭下天桥正在进行罗湖区人行天桥顶棚加盖工程。上述4家餐饮企业均持有营业执照并安装有油烟净化处理设施,油烟经处理后通过自设的烟管于各店铺正门招牌处排放。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。目前处于处罚流程中,我局将继续跟进此事,依法监督管理。

因高峰98线与M140线共用配车,同时由于高峰98线须在翠荫路上掉头,仍保留2台小巴作为高峰98线运营车辆。关于堵塞人行道及车道问题,不在我局职责范围,我局将联系相关交通部门处理。

施工造成的不便敬请市民谅解。该局副局长冯增军表示,网友公开信中的图片内容确实存在过,但是之前的照片。

相关链接
热点推荐